GS NOTÍCIAS – Portal Gilberto Silva
Tocantins

Diário Oficial de Araguaína divulga nomes dos presidentes de bairros eleitos e seus vice-presidentes

O Diário Oficial do município de Araguaína de número 1278, divulgou nesta quarta-feira (08), os nomes dos presidentes de bairros eleitos e seus vice-presidentes.

Os nomes, são o resultado final das eleições que foram realizadas no último dia 05 de março de 2017, em diversos bairros de Araguaína.

Total de votantes dos eleitos: 11.518 votos
Total de Bairros onde foram realizadas Eleições: 79 bairros
ÁGUA AMARELA
PRESIDENTE: NIVALDO PEREIRA BARBOSA
VICE PRES: ROGERIO GUAUBERTO DE ALMEIDA
ALTO BONITO
PRESIDENTE: KAIQUE APARECIDO DE LIMA MARQUES
VICE PRES: MARIZA GOMES DE SOUSA
ANA MARIA
PRESIDENTE: LEANDRO ALDAIR COELHO DE CARVALHO LIMA
VICE PRES: EUGLEMISSON BATISTA MELO
ARAGUAÍNA SUL
PRESIDENTE: RAIMUNDO MARTINS VIEIRA
VICE PRES: EVANGELLISTA PEREIRA DE CARVALHO
ARAGUAÍNA SUL II
PRESIDENTE: ROBERTA KELLY FEIJÓ
VICE PRES: RAIMUNDO NONATO LUZ CARDOSO
BAIRRO DE FÁTIMA
PRESIDENTE: MARIA DO SOCORRO SARAIVA
VICE PRES: DONIZETE DA SILVA MELO
BAIRRO JK
PRESIDENTE: LUCAS LIMA SILVA
VICE ORES: RIZETE JACONETE
BAIRRO NEBLINA
PRESIDENTE: EDILENE PEREIRA DIAS
VICE PRES: GESMIEL DOS SANTOS SOUSA
BAIRRO SÃO JOÃO
PRESIDENTE: FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA
VICE PRES: EDILBERTO ALVES DA SILVA (Gilberto Silva)
BARRA DA GROTA
PRESIDENTE: ADÃO ALVES JARDIM
VICE PRES: JOÃO LUIS RIBEIRO DA SILVA
CÉU AZUL
PRESIDENTE: ANTONIO DA SILVA COSTA
VICE PRES: ANONIO PORFIRO DA SILVA NETO
COIMBRA
PRESIDENTE: ELISMAR LIMA
VICE PRES: ERISVALDO REIS DA SILVA
CONJUNTO PATROCINIO
ADILSON BISPO DOS SANTOS
VICE PRES: AFRISIO MACIEL AGUIAR
COSTA ESMERALDA
PRESIDENTE: WANDERSON GLEYSON DE SOUSA
VICE PRES: GILDEANE DA SILVA GUIMARÃES
DOM ORIONE/SÃO PEDRO
PRES: ROSA AMÉLIA FERREIRA JORGE
VICE PRES: SONIA DORA NIUVA VIEIRA YUNES
GURGUÉIA
PRESIDENTE: SERGIO REIS MATOS
VICE PRES:DALVINA GOMES DA COSTA
IMACULADA CONCEIÇÃO
PRESEIDENTE: AMADEUS FRANCISCO OLIVEIRA
VICE PRES: REGIELDO V. PIMENTEL
JARDIM DAS FLORES
PRESIDENTE: ALAM PINHEIRO DE SOUSA
VICE PRES: THAIZA TRINDADE PRESTES
JARDIM DAS PALMEIRAS
PRESIDENTE: MAIKON LOPES DE SOUSA
VICE PRES: FRANCISCO JOSÉ MACEDO DOS SANTOS
JARDIM DEUS É FIEL
PRESEIDENTE – IRENILDE RIBEIRO DA SILVA
VICE PRESIDENTE – LAURITA GONZAGA MENDES
JARDIM FILADELFIA
ROSENY DANTAS FEITOSA FELIX
VICE PRESIDENTE: LINDOMBERGUE BARBOSA DE VIVEIRO
JARDIM PARAISO II
PRESIDENTE: RAIMUNDO NONATO CARDOSO DA SILVA
VICE PRES: MARSON GERSON BEZERRA DA SILVA
JARDIM PAULISTA
PRESIDENTE: PAULO SOARES MOREIRA
VICE PRES: LENIRA CAVALCANTE DA SILVA
JARDIM SANTA HELENA
PRESIDENTE: RAIMUNDO PEREIRA DA SILVA
VICE PRES: MARIA JOSÉ PEREIRA DE SOUSA
JARDIM SANTA MONICA
PRESIDENTE: LUSIMÊ SOUSA OLIVEIRA
VICE PRES: TRISTÃO ARARIPE DE ALENCAR SAMPAIO NETO
JARDINS DOS IPÊS
PRESIDENTE: MARIA GEDILIA F. DE ARAÚJO
VICE PRES: ISAIAS NOGUEIRA DA SILVA
LAGO AZUL 3
PRESIDENTE: JOSEVAL COSTA VIEIRA
VICE PRES: ADRIANA DO NASCIMENTO SILVA
MARTIN JORGE
PRESIDENTE: ANTÔNIO EUDES ARAUJO DE MIRANDA
VICE PRES: EDIMILSONBORGES VIREIRA
MONTE SINAI 2
PRESIDENTE: IDEULALIA DOURADO TUBINABÁ MELO
VICE PRES: MARIA DIVINA GOMES DA SILVA
MONTE SINAI1
PRESIDENTE: JOSÉ LUIZ PEREIRA LEAL
VICE PRES: LUCIANO VIEIRA DA SILVA
MORADA DO SOL II
PRESIDENTE: JOANA MACIEL DE ARAÚJO BARREIRO
VICE PRES: JORGE LUIS GONSALVES DOS SANTOS
NOROESTE
PRESIDENTE- DENIS FERNANDO DE JESUS OLIVEIRA
VICE PRESIDENTE – JORGE CUNHA DE PAIVA
NOVA ARAGUAINA
PRESIDENTE: MARIA DA CONCEIÇÃO S. NASCIMENTO
VICE PRES: JOSÉ ALMIR PINHEIRO LIMA
NOVO HORIZONTE
PRESIDENTE – CRISTIANE LIMA BARBOSA FREIRE
VICE PRESIDENTE – SEBASTIÃO MORAES DA SILVA
PARQUE BOM VIVER
PRESIDENTE: MARINALVA DA SILVA
VICE PRES: DAYANE DE SOUSA ARRUDA
P.A. CORUJA
PRESIDENTE: DEUSINA FARIAS DA SILVA
VICE-PRES:CIRCINATO PEREIRA DO ESPÍRITO SANTO
RES. PRESIDENTE LULA
PRESIDENTE: RAIMUNDO RODRIGUES DA SILVA
VICE PRES: ROMÁRIO BARBOSA DA SILVA
RESIDENC. CASTELO BRANCO
PRESIDENTE: REGINALDO LIMA DO AMARAL
VICE PRES: ALDERONES RODRIGUES DE ARAÚJO
SETOR RODOVIÁRIO
PRESIDENTE: ROSA LUIZA DA CONCEIÇÃO MENDES
VICE PRES: ELIZANGELA MENDES SOBRINHO
PUBLICAÇÃO PARTICULAR
 SANTA RITA
PRESIDENTE: ANTÔNIO FRANCISCO DE SOUSA
VICE PRES: MARIA LENES DAS NEVES DE MOURA
SETOR ITAIPÚ
PRESIDENTE: WILTON FERRERA DE SOUSA
VICE PRES: MARQUESLEI DA SILVA OLIVEIRA
SETOR BARROS
ALEX APARECIDO GONSALVES FERNANDES ALENCAR
VICE PRESIDENTE:JOSÉ RIBAMAR SOBRINHO LIMA
SETOR BRASIL
PRESIDENTE: CARLOS ANDRÉ DE ALMEIDA SANTOS
VICE PRES: ROSELMA VIEIRA PIMENTEL
SETOR CANAÃ
FRANCISCO ALVES PERREIRA
VICE PRES: IZABEL SOUSA DE ABREU
SETOR CARAJÁS
PRESIDENTE: CEZAR SILVA ROCHA
VICE PRES: LOURRANNE PEREIRA CARDOSO
SETOR CENTRO
PRESIDENTE: ROBSON OLIVEIRA PEREIRA
VICE PRES: THIAGO RODRIGUES ALENCAR
SETOR CONSTRUINDO SONHO
PRESIDENTE: DIRCEU DE OLIVEIRA CARDOSO
VICE PRES: HUGO MATEUS ALVES COSTA
St. COUTO MAGALHÃES
PRESIDENTE: CINOBILINO PAULA SOUSA NETO
VICE PRES: MARIA DA CRUZ OLIVEIRA
SETOR LAGO AZUL1
PRESEIDENTE: ACELINO LOPES DE SOUSA
VICE PRESIDENTE; MARCOS FRANCO SARAIVA DE SOUSA
SETOR LAGO AZUL4
PRESIDENTE: CHALES TAVARES BARROSO
VICE PRES: GASTON JUNIOR MONTEIRO
SETOR OESTE
PRESIDENTE: PABLO PEREIRA DA SILVA
VICE PRES: ROSIMEIRE LEITE MARINHO
SETOR PALMAS
PRESIDENTE: JOVANIO AQUINO DIAS
VICE PRES: MANOEL DE MOURA SOUSA
SETOR PONTE
PRESIDENTE: LUIZ CARLOS LUCENA SILVA
VICE PRES: LUCAS NUNES MORAES
SETOR RAIZAL
PRESIDENTE: JUDITE DE ASSIS SOARES
VICE PRES: JOSÉ DOMINGOS ALVES DE MATOS
SETOR SANTA LUZIA
PRESIDENTE: JULIA BEZERRA LEITE
ALDENOIRA FERREIRA DOS SANTOS
SETOR SANTA TEREZINHA
PRESIDENTE: ANTONIO LIMA DE SOUSA
VICE PRES: IVANILDO DO CARMO SILVA
SETOR SÃO MIGUEL
PRESIDENTE: LUISMAR DE SOUSA LIMA
VICE PRES: FERNANDO DA SILVA LAGARES
SETOR SUL
PRESIDENTE: CÍCERO PEREIRA DOS SANTOS
VICE PRES: CLEOMIR GOMES FERREIRA MACIEL
SETOR TECNORTE
PRESIDENTE: HERALDO GOMES PAIVA
VICE PRES: IZA RODRIGUES BARBOSA
SETOR TIUBA
PRESIDENTE: ANA PAULA DA SILVA BARROS
VICE PRES:ANTÔNIO FRANCISCO ARIOLINO DOS SANTOS
SETOR TOCANTINS
PRESIDENTE: DIMAS JOSÉ BATISTA
VICE PRES: CLEONICE PINTO DAS SILVA SOUSA
SETOR UNIVERSITÁRIO
PRESIDENTE: ANA CLAUDIA DE CARVALHO ARRUDA
VICE PRES: MACIEL FERNANDES DOS SANTOS
SETOR URBANO
PRESIDENTE: NELZA MARIA PEREIRA DA SILVA
VICE PRES: RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CARVALHO
SONHOS DOURADOS
LUCIANO GALVÃO BARROS
VICE PRES: RAQUEL GOMES DA SILVA
TEREZA HILÁRIO RIBEIRO.
PRESIDENTE: GENILSON ALVES DOS SANTOS
VICE PRES: JOSIRENE DA SILVA LIMA
VILA AZUL
PRESIDENTE: ANTÔNIO CARLOS COSTA E SILVA
VICE PRES: RAIMUNDO CARDOSO FILHO
VILA BANDINHA
PRESIDENTE: RENATO VENNICIUS Rodrigues SILVA
VICE PRES: ioneth pereira da silva
VILA CEARENSE
PRESIDENTE: RAIMUNDO LOPES DE ARAÚJO
VICE PRES: SILVIO ROGÉRIO BUENO DE LIMA
VILA GOIÁS
PRESIDENTE: DORAILDE SARMENTO
VICE PRES: CRISTIANE GOMES DE ARRUDA
VILA MARANHÃO
PRESIDENTE: JOSÉ EDMILSON LIMA DE MOURA
PRESIDENTE: ANA CÉLIA PEREIRA DE SOUZA
VILA NORTE
PRESIDENTE – MAURICIO BEZERRA MARTINS
VECE PRES. – FRANCISCO DALVAN DE OLIVEIRA
VILA NOVA
PRESIDENTE DAMIÃO VIERA DOS SANTOS
VICE PRES: JAMILSON ESPINDOLA GOMAS
VILA SANTIAGO
PRESIDENTE: CLAUDECY PEREIRA DOS SANTOS
VICE PRES: MARIA IVA P. DA SILVA
SETOR MARACANÃ
PRESIDENTE: RAIMUNDO REIS SILVA
VICE PRES: ADAILTON BELMONDES DA SILVA
SETOR VITORA
PRESIDENTE: FREDSON FERREIRA
VICE PRES LUZIVALDO MILHOMEN :
SETOR ENTROCAMENTO
PRESIDENTE: LAZARINE TORRES DA SILVA
VICE PRES: QUITÉRIA MARIA CARDOSO COSTA
VILA XIXEBAL
PRESIDENTE – NAZI PEREIRA RAMOS DA SILVA
VICE-PRESIDENTE- NELSILEI PEREIRA ALVES
MARACANÃ
PRES: RAIMUNDO REIS DA SILVA
VICE PRESIDENTE: ADAILTON DELMONDES DA SILVA

Postagens relacionadas

Filho da senadora Kátia Abreu tem caso confirmado de coronavírus

Gilberto Silva

Araguaína conta com aterro para destinação de galhadas, entulhos e materiais de construção

Gilberto Silva

UFT divulga gabaritos provisórios do vestibular 2019

Gilberto Silva

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Vamos supor que você está de acordo com isso, mas você pode optar por não participar, se desejar. Aceitar Leia Mais

Política de Privacidade e Cookies